Бийский чиновник отчитался, как контролировался вывоз снега с улиц

31 марта 2015, 11:55, ИА Амител

Вывоз снега с улиц и дворов Бийска давно уже стал больной темой в городе. На плановом совещании в администрации города руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Таран заявил о том, что в течение зимнего периода управление ЖКХ осуществляло ежедневный контроль за деятельностью дорожных служб по вывозу снега с городских улиц, посыпки их и автобусных остановок песко-соляной смесью.

В то же время какие-то конкретные цифры по работе в данном направлении пресс-центр администрации Бийска не приводит. В мэрии подчеркивают, что особых замечаний к докладу Андрея Тарана о работе управления за 2014 год после заслушивания у руководства города не возникло. Однако нарекания в адрес начальника управления, касающиеся взаимодействий с УК и ТСЖ, в частности по уборке снега с придомовых территорий, а если быть точнее, почти полного отсутствия такового за весь зимний период, прозвучали в довольно жёсткой форме.

В целом, в докладе уделялось большое внимание теме благоустройства. В прошедшем году, по словам докладчика, ликвидированы несанкционированные свалки – на полигон было вывезено около 800 тысяч кубических метров ТБО и 16 тысяч – жидких отходов.

Управление ЖКХ занималось организацией и проведением общегородских субботников, совместно с другими структурными подразделениями администрации и представителями силовых ведомств активно проводило мероприятия по уничтожению растений, содержащих наркотические вещества. На городских клумбах и цветниках силами ООО "Зеленстрой" было высажено более 300 тысяч цветов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров