Сибирского фермера оштрафовали за кучу навоза у офиса Сбербанка

31 марта 2015, 12:46, ИА Амител

Фермер из Новосибирской области Александр Бакшаев, который в ночь на 13 февраля 2015 года выгрузил телегу с навозом у офиса Сбербанка, оштрафован на 11 тыс. рублей. Фермера привлекли к ответственности по статье Административного кодекса "Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, пикетирования".

Помимо фермера, за акцию также был оштрафован тракторист Александр Латынин, который на тракторе подвез навоз к зданию "Сбербанка". Мужчина заплатил 5,5 тысяч рублей за нарушение требования "Въезд воспрещен", сообщает НТВ.

"Решение суда пока не вступило в законную силу. Документы отправлены ему по месту жительства, и о получении их он суд еще не уведомлял", - сообщил представитель Куйбышевского районного суда г. Новосибирска.

Как уже сообщало ИА "Амител", новосибирский фермер вывалил кучу навоза перед зданием "Сбербанка" в городе Куйбышев. "Инсталляцию" сибиряк дополнил плакатами "Долой кредитное рабство" и "Банкиры - враги народа". Лозунги мужчина закрепил на конструкциях, напоминающих виселицы. В "Сбербанке" акцию протеста расценили как хулиганство.

Таким образом Бакшаев выразил свое несогласие с кредитной политикой всех российских банков, которые, по мнению фермера, разоряют сельхозпроизводителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров