Бийский драматический театр новый спектакль посвятил поколению победителей

31 марта 2015, 13:40, ИА Амител

Коллектив Бийского драматического театра новый спектакль посвятил поколению победителей - светлой памяти всех тех, кто воевал за нашу Родину в дни Великой Ответственной Войны и восстанавливал страну из руин. Сейчас в Бийском драмтеатре идет активная работа  по подготовке премьеры спектакля - драмы Владимира Гуркина (автора пьесы "Любовь и голуби") "Саня, Ваня, с ними Римас".

Это история нескольких семей из далекой уральской деревни, чью спокойную жизнь разрушила война. Главные герои — обычные люди, которые ссорятся и мирятся, живя в тихое, но тяжелое послевоенное время. После ужасов войны жизнь свела их с новыми препятствиями. Те страшные события принесли разруху и опустошение. И теперь нужно восстанавливать не только дома, но и свою душу. Настоящее наследие наших дедов для новых поколений, ведь времена не выбирают, в них живут, какими бы они не были. Но как их прожить — каждый решает сам.

Постановку спектакля осуществляет главный режиссер Михаил Вороновский. Как подчеркнули в пресс-центре бийской мэри, премьерные показы драмы "Саня, Ваня, с ними Римас" состоятся 4-5 и 11-12 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров