Жительница Алтайского края обнаружила алтайскую гречку в магазине США

Жительница Алтайского края, посетившая США в марте, обнаружила и купила гречку алтайского производителя в одном из магазинов штата Флорида.

31 марта 2015, 14:20, ИА Амител

Жительница Алтайского края, посетившая США в марте, обнаружила и купила гречку алтайского производителя в одном из магазинов штата Флорида. Как сообщили сегодня, 31 марта, в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, гречка и другие крупы алтайского производителя продаются теперь в магазинах США, Израиля и Австралии.

"Первооткрывателем" данного рынка стала группа компаний "Роса", которая начала поставки в данные страны своих круп, выпускаемых под торговыми марками "Алтайская сказка" и Altalia. Несмотря на то, что международный рынок начал осваиваться предприятием в 2008 году, активное развитие экспорта началось в последние 2-3 года. В настоящее время регулярные поставки как весовой, так и фасованной продукции осуществляются в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Таджикистан, Туркменистан, Беларусь.

При этом алтайский производитель активно развивает европейское направление в экспортной деятельности. Уже сейчас идут отгрузки в розничные сети Германии, а также Великобритании, Греции, Италии, Франции, Испании, Швеции и Чехии. Продукция мельничного комплекса представлена также в Израиле, Канаде и Австралии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров