Алтайский край получит 169 млн руб. на вывод из кризиса рынка труда

31 марта 2015, 15:38, ИА Амител

Алтайский край получит финансовую поддержку в сумме 169 млн 729,1 тыс. рублей на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Губернатор региона Александр Карлин подчеркнул, что краевая программа дополнительных мероприятий в сфере занятости населения одной из первых была поддержана Правительством страны. Регион в числе первых получит средства на ее реализацию. Дополнительные меры будут способствовать более стабильной работе предприятий и сохранению рабочих мест.

Как подчеркивают в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, участниками государственной программы "Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году" станут ОАО "Алтайвагон", ОАО "Алтайский завод агрегатов", ОАО Барнаульский вагоноремонтный завод, ФКП "Бийский олеумный завод", ОАО Алтайский приборостроительный завод "Ротор".

В рамках программы предусмотрена временная занятость 2200 работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу; опережающее профессиональное обучение и стажировка 1540 работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу; оказание грантовой поддержки молодежи на реализацию 10 социальных проектов и трудоустройство на рабочие места на условиях социальной занятости 100 инвалидов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров