Уголовное дело помогло воссоединиться семье в Алтайском крае

01 апреля 2015, 09:36, ИА Амител

Оказывается, уголовные дела могут приносить пользу и тем людям, в отношении которых они возбуждены. Это продемонстрировал случай в Кулундинском районе, где после беседы с дознавателем в рамках уголовного дела воссоединилась семья. 

Житель Кулундинского района обязан по решению суда выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Но он старательно уклонялся от исполнения родительских обязанностей и, по данным пресс-службы УФССП России по Алтайскому краю, накопил задолженность в размере 100 тыс. рублей.

Неоднократные предупреждения об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей) не возымели эффекта. Должник продолжил экономить на своем ребенке.

В результате, дознавателем отдела судебных приставов Кулундинского района возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого проведена беседа с бывшими супругами и с матерью должника. Итог беседы превзошел ожидания – семья воссоединилась, исполнительный документ отозван взыскателем.

Иллюстративное фото из соцсетей


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров