"Неустановленное лицо" купит приморский Океанариум

01 апреля 2015, 10:58, ИА Амител

Недостроенный приморский Океанариум может уйти в частные руки. Об этом ИА "Дейта" сообщил источник в администрации президента РФ.

"Проект Океанариума уже стал убыточным. В условиях кризиса, когда правительство занимается оптимизацией бюджета, мы считаем неразумным финансирование подобных "чёрных дыр". Здание будет продано, деньги будут возвращены в бюджет страны", - сообщил источник. Также он отметил и скандалы, связанные с хищением средств подрядчиком во время строительства Океанариума. Так, генеральный директор компании-подрядчика НПО "Мостовик" Олег Шишов подозревается в хищении 1,9 миллиарда рублей. Директор ФГУП "Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе" Андрей Поплавский подозревается в хищении 40 миллионов рублей.

Как удалось выяснить ИА "Дейта", потенциальный покупатель Океанариума уже нашёлся. Им стал "широко известный в узких кругах" политик и бизнесмен, некогда игравший не последнюю роль в Приморье. "Моему мужу интересен этот проект, в последнее время он проникся любовью к природе, особенно ему по душе морские млекопитающие. Деньги не проблема, в крайнем случае, я ему одолжу", - прокомментировала агентству его супруга, известная в Приморье актриса.

Как уже сообщало ИА "Амител", строительство Океанариума контролируется на данный момент администрацией президента. Глава государства сам не раз бывал на объекте и контролировал ход его строительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров