В Алтайском крае запустили модульный молочный завод

Модульный завод по производству молочной продукции запустили в Красногорском районе Алтайского края. Мощность мини-завода составляет 1 тонну в сутки, в настоящее время там перерабатывается около 250 литров в день.

01 апреля 2015, 11:55, ИА Амител

Модульный завод по производству молочной продукции запустили в Красногорском районе Алтайского края. Мощность мини-завода составляет 1 тонну в сутки, в настоящее время там перерабатывается около 250 литров в день. Производители намерены вскоре выйти на полную мощность.

Молоко для завода закупают в местном хозяйстве. Как сообщили сегодня, 1 апреля, в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, несмотря на небольшую мощность предприятия ассортиментный ряд представлен основными молочными продуктами - молоко, кефир, йогурт, творог, сметану и мягкий сыр "Адыгейский". Продукция уже успешно реализуется в Красногорском районе, а также в Новосибирской области.

Молзавод укомплектован всем необходимым технологическим и вспомогательным оборудованием, а также коммуникациями для полного цикла переработки молока. Здание модульного предприятия изготовлено с учетом климатических условий района и может эксплуатироваться при температуре от -45С˚ до +50С˚. Обслуживают производство всего 6 человек, так как технологический процесс полностью компьютеризирован. 

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров