Базу отдыха обворовали в Алтайском крае

Двое жителей Ребрихинского района похитили из жилого помещения базы отдыха, расположенной в 6 километрах от села Песчаное Алтайского края, четыре телевизора, бензопилу и снегоуборочную машину.

01 апреля 2015, 13:00, ИА Амител

Двое жителей Ребрихинского района похитили из жилого помещения базы отдыха, расположенной в 6 километрах от села Песчаное Алтайского края, четыре телевизора, бензопилу и снегоуборочную машину. Общая сумма причиненного ущерба составила более 130 тыс. рублей.

Все похищенное имущество мужчины загрузили в автомобиль и увезли. В помещение базы злоумышленники проникли, взломав замки входных дверей во время отсутствия сторожей, которые на некоторое время покинули рабочее место и ушли домой.

Как сообщили сегодня, 1 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в краже сельчане были задержаны сотрудниками полиции. Все похищенное имущество стражи правопорядка изъяли и вернули владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров