Уголовное дело возбуждено по факту продажи квартиры с ветераном в Барнауле

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю приступил к расследованию уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которое было возбуждено по сообщению о нарушении жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Белоконевой.

01 апреля 2015, 13:13, ИА Амител

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю приступил к расследованию уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которое было возбуждено по сообщению о нарушении жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Белоконевой. Об этой истории ИА "Амител" писало 20 марта.

В начале марта в Барнауле 92-летняя ветеран Великой Отечественной войны и труда инвалид 1 группы Татьяна Ильинична Белоконева от представителей управляющей компании узнала о продаже ее квартиры посторонними лицами. При этом какого-либо согласия пожилая женщина на продажу квартиры, находящуюся в собственности, не давала.

Как рассказала сегодня, 1 апреля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в ходе расследования уголовного дела будут приняты исчерпывающие меры для защиты прав ветерана. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Уголовное дело находится на контроле руководителя следственного управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров