В администрации Алтайского края появилось новое управление

В администрации Алтайского края появилось новое управление - Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите (Главтрудсоцзащита).

01 апреля 2015, 14:27, ИА Амител

В администрации Алтайского края появилось новое управление - Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите (Главтрудсоцзащита). Оно образовалось из Главалтайсоцзащиты и управления по труду и занятости населения.

На новое управление возложены все ранее закрепленные за двумя краевыми ведомствами полномочия в области содействия занятости населения и защиты от безработицы, реализации государственной политики в сфере труда, трудовых и иных связанных с ними отношений, в области социальной поддержки и социального обслуживания населения, преодоления последствий радиационного воздействия на население Алтайского края ядерных испытаний и космической деятельности. Как подчеркивают в Главтрудсоцзащите, порядок предоставления мер социальной поддержки для граждан не изменится.

Реорганизация проведена в целях рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти Алтайского края, а также повышения эффективности реализации государственных функций и предоставления государственных услуг в установленных сферах деятельности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров