"Не узнаю вас без усов": брат-близнец астронавта разыграл сотрудников NASA

Братья Келли настолько похожи, что различали их только по усам Марка. Каково же было удивление сотрудников NASA, когда последний явился к ним без усов

01 апреля 2015, 17:27, ИА Амител

брат-близнец астронавта разыграл сотрудников NASA
Американский астронавт Марк Келли устроил розыгрыш для сотрудников NASA. Все дело в том, что его брат-близнец Скотт в настоящий момент находится на МКС. Братья Келли настолько похожи, что различали их только по усам Марка. Каково же было удивление сотрудников NASA, когда последний явился к ним без усов, сообщает NBC.

Естественно, они сперва подумали, что Скотт Келли каким-то образом вернулся с МКС раньше времени. Столь невинный и простой, на первый взгляд, розыгрыш, чуть не довел представителей NASA до истерики. "Я решил, что схожу с ума. Передо мной стоял Скотт Келли, который должен был вернуться с МКС только через год. Я не мог понять, что происходит", — заявил администратор космического центра Чарльз Болден.

Как уже сообщало ИА "Амител", 27 марта Скотт Келли в компании российских космонавтов Геннадия Падалки и Михаила Корниенко отправился на МКС на борту пилотируемого корабля "Союз ТМА-16М", который стартовал с Байконура с помощью ракеты-носителя "Союз-ФГ". Ученые собираются исследовать, как именно скажется годовое пребывание в космосе на здоровье Скотта Келли.

Их особенно интересуют изменения, а также возможные генетические трансформации, которые могут произойти с человеком в результате столь длительного пребывания в невесомости.
Скотт Келли
Врачи собираются сравнить данные теста Марка Келли, который весь год проведет на Земле, с анализами его брата-космонавта Скотта. Таким образом, ученые смогут проверить известную теорию, согласно которой пребывание в космосе ускоряет старение организма

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров