Суд обязал москвичку демонтировать входную дверь в собственную квартиру

01 апреля 2015, 17:34, ИА Амител

На юго-востоке столицы суд обязал москвичку демонтировать входную дверь в собственную квартиру. Все началось после того, как соседи Татьяны Поляковой без спроса отгородили дверью так называемый предбанник перед своей квартирой. Началась затяжная "тамбурная война" — дверь в открытом состоянии мешала женщине выходить из квартиры.

Суд обязал москвичку демонтировать входную дверь в собственную квартиру

"Эта дверь постоянно открывалась. Мне предлагалось смотреть в глазок, чтобы не столкнуться. И если я просила, чтобы они ее прикрывали, пока я войду, а потом они могли бы выйти, мне в грубой форме отвечали: подождешь!" — рассказала Татьяна Полякова.

Женщина обратилась в управляющую компанию. Там предписали незаконную дверь убрать. Однако и это не помогло. Тогда женщина пошла в суд. Но соседи подали встречный иск: мол, дверь в квартиру Татьяны — тоже вне закона, так как открывается не внутрь, а наружу, и в случае пожара будет мешать эвакуации. Суд постановил демонтировать обе двери. Экспертов такое решение удивило.

"В данном случае неважно, в какую сторону открывается дверь. Это характер отношений соседей. С нашей стороны к жителям никаких требований по открыванию дверей не существует, так же, как и со стороны Госпожнадзора", — подчеркнул в интервью программе "Вести-Москва" начальник инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах по САО Москвы Илья Смагин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров