Государство поможет подготовить кадры для алтайского «Ротора»

В рамках государственной программы«Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году» будет организовано опережающее профессиональное обучение 40 граждан с последующим трудоустройством в ОАО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор».

01 апреля 2015, 16:29, ИА Амител

В рамках государственной программы"Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году" будет организовано опережающее профессиональное обучение 40 граждан с последующим трудоустройством в ОАО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор".
 
В их числе работники, высвобождаемые из других предприятий, а также граждане ищущие работу. Опережающее профессиональное обучение пройдет на базе барнаульского учебного заведения – КГБПОУ "Алтайский политехнический техникум" по следующим профессиям: наладчик станков с ЧПУ, станочник (металлообработка) и другие.
 
Как сообщает Главное управление по труду и социальной защите, "Алтайский приборостроительный завод "Ротор" – одно из ведущих промышленных предприятий России. В 2015 году предприятие планирует рост объемов производства за счет постоянного увеличения портфеля заказов. Для этого потребуются дополнительные кадры.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров