Власти Алтайского края отчитались о росте зарплаты бюджетников

01 апреля 2015, 17:32, ИА Амител

Заместитель начальника Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Надежда Толокольникова отчиталась перед вице-губернатором Даниилом Бессарабовым о росте заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы.

По данным управления, в 2014 году был обеспечен рост заработной платы по всем категориям работников. В целом по краю выполнены целевые показатели по 8 категориям из 10 (есть отставания по педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций и организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей). В муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования детей девяти территорий края показатели выполнены полностью.

Надежда Толокольникова проанализировала причины невыполнения показателей в отстающих территориях. Она рекомендовала главам администраций усилить контроль за направлением средств на повышение заработной платы и составлением отчетности.

Отметим, среднемесячная заработная плата одного работника за 2014 год в Алтайском крае составила 19 тыс. 452 рублей. При этом по сравнению с предыдущим годом она выросла на 8%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров