Барнаулец с украденной сумкой выбежал навстречу полицейским

01 апреля 2015, 16:49, ИА Амител

В Барнауле вечером 31 марта во дворе дома по ул. Профинтерна в тот момент, когда 60-летняя женщина оказалась одна, неизвестный мужчина подбежал сзади, рывком выхватил у нее сумку и пакет, в которых находились продукты питания и кошелек. Затем грабитель стремительно скрылся во дворах домов. 

В это время полицейские проводили рейд недалеко от места совершения преступления. Они и заметили мужчину, в руках которого находилась женская сумка. На вопрос: "Чья сумка находится в его в руках?", мужчина не смог ничего пояснить.

Стражи порядка доставили подозреваемого в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу. Им оказался 34-летний житель краевой столицы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. После задержания он признал свою вину и рассказал, как совершил преступление. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, по факту совершенного грабежа возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ.

В настоящее время доказана причастность задержанного к совершению одного грабежа, однако, сотрудники полиции подозревают мужчину в причастности к серии аналогичных преступлений на территории Железнодорожного района города Барнаула. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров