"Я ему дам за этот талон в глаз": барнаулец рассказал о невежливом неврологе (народные новости)

Барнаульскому неврологу не хотелось обслуживать пациентку с, так называемым, нулевым талоном

01 апреля 2015, 16:45, ИА Амител

"Кто дал такой талон? Покажите его! Я ему дам за этот талон в глаз": это сегодняшние слова не боксера, а врача-невролога из КГБУЗ "Городская поликлиника №11" (Барнаул, ул. Юрина, 210а). Зовут невролога Юлия Васильевна Жарина. Она очень не довольна тем, что существуют в поликлинике для посетителей какие-то "нулевые талоны", которые "не оплачивают врачам". Это свое недовольство обязательно было вываливать на больную, пришедшую на прием - на мою жену Платунову Людмилу Васильевну? Об этом написал на страничке ФБ ИА Амител исследователь военной истории Евгений Платунов. Мы решили, что данный случай достоин отдельной новости на Амике, в рубрике "Народные новости".

По словам Евгения, уговоры, что у больной заканчивается лекарство и ей нужен рецепт врача, что только за счет лекарства она может поддерживать свое стабильное состояние, на Юлию Васильевну сегодня не подействовали. Ни этот "нулевой талон" из регистратуры поликлиники, ни долгое ожидание в очереди - не аргумент для человека, который тоже, наверное, давал клятву Гиппократа.

"Но теперь какие могут быть "клятвы", если они не оплачиваются? Что-то стараешься сделать, чем-то помочь. Но когда по близким вот так словесной дубиной бьют наотмашь, то подумаешь: "Земля , наверное, не для всех круглая", - досадует Евгений.

От редакции ИА "Амител":

- Увы, в рубрике "Народные новости на amic.ru" вновь наступила черная полоса: читатели присылают негативные новости. Сказывается и кризис и другие факторы в оптимизации здравоохранения. В любом случае, поступать так с неврологическими больными, которым очень нужно лекарство, - поступок недостойный. Ждем комментариев Крайздрава. Телефон семьи Плануновых в редакции имеется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров