Алтайская прокуратура требует признать незаконной продажу квартиры с ветераном

02 апреля 2015, 08:53, ИА Амител

В Алтайском крае прокуратура приняла меры в связи с мошеннической продажей единственного жилья 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Белоконевой. Прокуратурой Железнодорожного района в суд направлено исковое заявление с требованиями о наложении ареста на совершение любых сделок с квартирой, признании договоров об ее купли-продажи недействительными и применении последствий недействительности сделок путем признания за ветераном права собственности на спорное жилое помещение.

В своей квартире ветеран прожила более 40 лет. Как сообщил прокурор Железнодорожного района Петр Госсен, в течение короткого промежутка времени с апреля 2014 года квартира ветераны была реализована 5 раз. При этом Татьяна Ильинична не была осведомлена о совершаемых сделках с ее жилым помещением и продолжала в нем проживать.

При проведении доследственной проверки установлено, что подпись в договоре купли-продажи квартиры не принадлежит законной собственнице. В связи с этим следственным органом по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Ранее иА "Амител" уже сообщало, что следственный комитет РФ по Алтайскому краю приступил к расследованию уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которое было возбуждено по сообщению о нарушении жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Белоконевой. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Уголовное дело находится на контроле руководителя следственного управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров