Алтайский нацбол Дмитрий Колесников будет "освобождать" Харьковскую область

02 апреля 2015, 11:15, ИА Амител

Экс-лидер алтайских нацболов Дмитрий Колесников "засветился" на Украине. Барнаулец возглавил военное подразделение "Харьковская республика" в Донецке, куда вошли лимоновцы, прибывшие из России. Они собираются "освобождать" Харьковскую область.

"Я родом из Барнаула. Был в ныне запрещенной Национал-большевистской партии с подросткового возраста. Участвовал в знаменитом походе Эдуарда Лимонова на Казахстан. На этой войне с самого ее начала. Помогал освобождать Крым, воевал в Славянске, потом в Луганской области. Сейчас нам удалось создать, наконец, первое чисто "лимоновское" воинское подразделение на Донбассе", - сообщил Дмитрий Колесников в интервью корреспонденту "Росбалта".

По его словам, в подразделении пока около сорока человек, но здесь надеются на серьезное пополнение. Воинское подразделение на 100 процентов состоит из добровольцев из России.

Дмитрий Колесников заявил, что подразделение не имеет отношения к постоянным терактам в Харьковской области. "Я такие действия осуждаю. Устраивать взрыв на мирном, пусть и враждебном, митинге – подло. Другое дело, если бы они взорвали поезд с оружием для украинской армии", - подчеркнул он.

При этом он допускает возможность в работе методов военного саботажа. "Когда возобновятся боевые действия, мы будем воевать и здесь", - отметил Дмитрий Колесников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров