Водитель автобуса в Новоалтайске, который сбил дедушку на мопеде, осужден условно

02 апреля 2015, 11:53, ИА Амител

В Новоалтайске осужден водитель автобуса маршрута №110, который в состоянии алкогольного опьянения сбил 76-летнего мужчину на мопеде. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца условно. Кроме того, он лишен права управлять транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Как рассказала помощник прокурора города Новоалтайска Елена Найдина, в августе 2014 года 28-летний житель Новоалтайска был принят на работу водителем автобуса маршрута №110. В течение трех дней должен был подготовить автобус ПАЗ 32050 к работе, поэтому ездил по городу без пассажиров.

В один из дней водитель. который находился в состоянии алкогольного опьянения, выбрал неверную дистанцию до впереди ехавшего в попутном направлении мопеда "Рейсер" под управлением 76-летнего жителя г.Новоалтайска. Когда мужчина на мопеде начал снижать скорость и объезжать препятствие на проезжей части в виде объемной выбоины, водитель автобуса из-за неправильно выбранной скорости и дистанции допустил столкновение с мопедом.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю мопеда был причинен тяжкий вред здоровью: сочетанная травма головы, грудной клетки, плечевого пояса. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, раскаялся, возместил потерпевшему средства, затраченные на лечение. Потерпевший не настаивал на строгом наказании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров