90% горожан считают Барнаул удобным для жизни

Барнаул признали удобным для жизни почти 90% опрошенных. Таковы данные исследования «Качество жизни городов России за 2014 год», которое провела страховая компания Росгосстрах.

02 апреля 2015, 12:53, ИА Амител

Барнаул признали удобным для жизни почти 90% опрошенных. Таковы данные исследования "Качество жизни городов России за 2014 год", которое провела страховая компания Росгосстрах.

77% нравится благоустройство города. При этом только 56% барнаульцев, принявших участие в опросе, довольны состоянием дома, в котором живут (внешний вид, коммуникации, состояние подъездов, лифтового хозяйства и т.п.). В оценке качества работы жилищно-коммунальных служб довольных оказалось еще меньше - 39%.

Зато доля тех, кто считает, что в столице Алтайского края строится достаточное количество жилья, составила 85%. Почти 89% ответивших считает, что в городе достаточно учреждений культуры. На вопрос "Согласны ли вы с тем, что в вашем городе можно получить хорошее, современное образование?" ответили утвердительно также более 80%.

А вот работой здравоохранения довольны только 35% барнаульцев. Доля положительно оценивающих состояние автомобильных дорог в городе чуть более 30%. Но при этом 90% респондентов положительно оценивает работу общественного транспорта, более 85% высоко оценили работу сотрудников ГИБДД.

Работу местных властей на благо города барнаульцы оценили выше среднего. Почти 60% горожан согласны с тем, что местные власти много делают для благополучия жителей города. Но при этом лишь чуть более 20% согласны с тем, что жители города могут сильно влиять на городскую власть. И чуть менее 20% опрошенных ответили утвердительно на вопрос "Приходилось ли вам за последний год давать деньги работникам различных городских учреждений". Утешает лишь то, что по уровню коррупции Барнаул не в числе лидеров, а ближе к концу списка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров