Алтай может получить 2,5 млрд руб. на ремонт домов, пострадавших от паводка

02 апреля 2015, 13:37, ИА Амител

Депутаты фракции "Единая Россия" внесли в Государственную Думу поправки ко второму чтению в проект федерального закона о внесении изменений в федеральный бюджет на 2015 год. Как пояснил заместитель председателя Государственной Думы, депутат от Алтайского края, автор поправок Сергей Неверов, необходимы дополнительные средства на капитальный ремонт жилищного фонда, поврежденного в результате паводков, произошедших на территории Алтайского края и Республики Алтай.

"Мы выступили с предложением предусмотреть дополнительное финансирование в размере 2,541 млрд. рублей на проведение капитального ремонта пострадавших в 2014 году от паводка домов", - цитирует его слова пресс-служба алтайского отделения партии.

Он подчеркнул, что проблема ранее была обозначена председателем правительства  и партии "Единая Россия" Дмитрием Медведевым.

Как уже сообщало ИА "Амител", паводок 2014 года в Алтайском крае стал одним самым масштабных за последние 50 лет. От наводнения пострадали более 47 тыс. человек. Ущерб, причиненный стихией в крае, превышает 4,856 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров