Отдых во Вьетнаме станет дешевле для россиян

16 апреля 2015, 10:41, ИА Амител

Российские туристы получат скидки на билеты, размещение и экскурсионное обслуживание во Вьетнаме. Соответствующий комплекс мер разрабатывают власти страны, чтобы поддержать снизившийся спрос на поездки.

Отдых во Вьетнаме станет дешевле для россиян

"Министерство культуры, спорта и туризма СРВ провело совещание с ведущими игроками отрасли, на котором обсуждались шаги по повышению привлекательности страны в глазах иностранных туристов. Особое внимание было поручено обратить на поддержку российского рынка, который сильно упал из-за резких скачков курса национальной валюты РФ", — сообщил ТАСС председатель Совета участников крупнейшей туристической госкорпорации Вьетнама "Сайгонтурист" Хоанг Хыу Лок.

Речь идет о субсидиях, которые обеспечат скидки для россиян. "Вероятно, это будет способствовать некоторому восстановлению турпотока, однако говорить о том, что ситуация вернется к прошлогодним показателям, пока преждевременно", — сказал эксперт.

До недавнего времени Россия входила в десятку стран, из которых во Вьетнам прибывает больше всего туристов, а также лидировала по приросту турпотока. За 2014 год во Вьетнаме побывало около 400 тысяч россиян. Вьетнамские власти ожидали, что в 2015 году этот показатель вырастет до полумиллиона человек, но из-за экономической ситуации прогнозы не оправдались. По итогам первого квартала количество россиян в общем турпотоке сократилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Опрос на ИА "Амител":

Где вы планируете отдыхать в 2015 году?
Алтайский край 141 чел.
Республика Алтай (Горный Алтай) 159 чел.
Белокуриха 23 чел.
Крым 61 чел.
Сочи 29 чел.
Страны Европы 36 чел.
Турция, Тайланд, Арабские Эмираты и прочее 99 чел.
Не планирую отдыхать 268 чел.
Всего проголосовало: 816 чел.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров