Владимир Путин не хотел бы себя клонировать: блиц-ответы "прямой линии"

17 апреля 2015, 07:56, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин, завершая свою "прямую линию", ответил на традиционный блиц из коротких вопросов. Среди шуточных вопросов были и очень серьезные, ответы на которые не подошли к формату опроса. В частности, он назвал уральского военного, полковника Серика Султангабиева, накрывшего собой гранату, чтобы спасти солдат, кандидатом на звание "совесть нации" и поздравил оккупированную кровавой хунтой Одессу с 9 мая.

Прямая линия с Владимиром Путиным

- Не хотели бы вы себя клонировать?
- Нет

- Мы ждем, что вы приедете однажды, чтобы поздравить Одессу с 9 мая. Мы понимаем, что пока это невозможно. Могли бы вы сейчас поздравит Одессу и всю Украину с днем Победы?
- Поздравляю! Но мы все знаем о трагедии в Одессе. Мы надеемся, что однажды весь народ даст оценку тому варварству, свидетелями которого мы с вами стали.

- Почему прямая линия всегда проходит в четверг?
- Это случайность.

- В советское время Сахарова называли  совестью нации, кого сейчас можно так назвать?
- Вы понимаете, это же сама страна называла, я не считаю себя вправе присваивать такое почетное звание. Хотя людей достойных достаточно - сотрудники полиции, которые собой прикрывали автобусы с детьми, или офицер, который лег на гранату, спасая сослуживцев. Только общество может выделить из своих рядов таких людей.

- Когда сотрудники Газпрома будут получать достойную зарплату?
- Они хотят понизить ее что ли? Надо поговорить с Миллером!

- Вам не кажется, что ваши друзья пользуются вашей добротой?
- Почему только друзья? Все пользуются!

- Может быть стоит проводить переговоры не за круглыми столами а в русской бане?
- Я как-то водил бывшего канцлера ФРГ Шредера в баню, так она загорелась! Он как раз налил себе пива. Я захожу, говорю, надо выходить, мы сгорим. А он отвечает - сейчас пиво допью и пойдем! И все-таки пиво допил. Баня сгорела дотла и больше я туда никого не вожу.

- Какая она - Россия вашей мечты?
- Россия процветающая, а ее граждане счастливые и уверенные в завтрашнем дне.

- Хотели бы вы стать генсеком ООН
- Нет

- В связи с чем вы проводите эту "линию", что хотите узнать?
- Это, наверное, самый мощный соцопрос, приходят миллионы вопросов и можно посмотреть, реально чем люди озабочены. Когда смотришь и слушаешь людей, все по другому воспринимается. Ну и чтобы донести до людей свою позицию.

Как уже сообщало ИА "Амител", на прямую линию, которая проходила 16 апреля 2015 года, было подано рекордное число вопросов - более 3 млн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров