Минтранс РФ может помочь Алтайскому краю восстановить разрушенные паводком дороги

17 апреля 2015, 12:07, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил, что вчера, 16 апреля, состоялся телефонный разговор с министром транспорта России Максимом Соколовым, который интересовался состоянием дорожной сети региона в связи с паводковыми явлениями. "Я сообщил ему об оперативных мерах, принимаемых в крае. Министр заверил, что в случае необходимости региону будет оказана поддержка", - отметил он.

Отметим, глава региона дал поручение в максимально короткие сроки восстановить автомагистрали, подтопленные во время паводка. По словам губернатора, в настоящее время в регионе не разрушено ни одного моста на автомагистралях, на отдельных участках размыто дорожное полотно.

"По мере того как вода уходит, мы принимаем оперативные меры по восстановлению, в первую очередь, наземной связи с населенными пунктами. Необходимо провести обследование всех разрушений либо деформаций автомагистралей. Я дал поручение восстановить состояние дорожной сети до такой степени, чтобы было не хуже, чем до паводка. Мы готовы в короткие сроки восстановить полностью наши автомобильные магистрали. По предварительным оценкам, на эти цели потребуется около 40-50 млн. рублей. Восстановительные работы должны быть завершены до конца мая на всех участках дорог, подвергшихся затоплению", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова Александра Карлина.

По оперативным данным  ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в результате паводка повреждено 18 участков автомобильных дорог в 12 районах края, для сброса воды прокопано 5 участков автомобильных дорог. Нет сообщения с 10 населенными пунктами в 5 районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров