Известный фантаст Дмитрий Емец встретился с читателями в Барнауле

Известный российский писатель-фантаст, автор бестселлера «Таня Гроттер» Дмитрий Емец провел творческую встречу с читателями в Центральной городской библиотеке им. Н. М. Ядринцева (Барнаул).

17 апреля 2015, 13:37, ИА Амител

Дмитрий ЕмецДмитрий Емец Известный российский писатель-фантаст, автор бестселлера "Таня Гроттер" Дмитрий Емец провел творческую встречу с читателями в Центральной городской библиотеке им. Н. М. Ядринцева (Барнаул). Член Союза писателей Дмитрий Емец написал популярные сказочные и фантастические повести: "Дракончик Пыхалка", "Приключения домовят", "Куклаваня и К", "Властелин Пыли", "В когтях каменного века" и др. Наибольшую известность получили серии книги о девочке-волшебнице "Тане Гроттер" и книжный сериал о "Мефодии Буслаеве". По книгам Дмитрия Емца были изданы аудиокниги и компьютерные игры.

Как сообщили в библиотеке, на встречу с писателем собрались свыше 60-ти человек. Пришли подростки, студенты вузов и колледжей, а также читатели среднего возраста. За время встречи писателю было задано свыше тридцати вопросов.

Дмитрий Емец рассказал о серии "Заступники земли русской", в которой  вышли исторические повести о великих русских  князьях: Владимире Святом, Дмитрии Донском, Александре Невском и др., о сотрудничестве со  Сретенским монастырем, для которого были изданы эти книги. Много вопросов от молодежи поступило автору о серии книг "Школа ныряльщиков", предназначенной для молодежной и взрослой читательской категории. 

Читателей интересовала будущая судьба, полюбившихся  им литературных героев, были просьбы о продолжении книжных сериалов. Много вопросов было задано автору о его личной жизни, о том, как воспитание семерых детей влияет на творчество.  На вопрос читателей о литературных предпочтениях,  Дмитрий Емец ответил, что любит мемуарную литературу, а его любимый писатель – А.П.Чехов.

По тому, как активно читатели задавали вопросы и с каким интересом выслушивали ответы писателя, было видно, что они хорошо знают книги автора и любят его творчество. После встречи все желающие получили автографы писателя. Дмитрий Емец сказал, что ему очень понравилось общение с читателями Барнаула. Он обещал приехать в наш город через год.

Фото: ЦГБ им. Н.М. Ядринцева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров