Губернатор Александр Карлин заявил о конкурентоспособности алтайской техники

По словам губернатора Александра Карлина, местная техника конкурентоспособна и по цене, и по качеству

17 апреля 2015, 13:49, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сегодня, 17 апреля, на II Демонстрационном показе техники алтайских сельхозмашиностроителей заявил о том, что местная техника конкурентоспособна и по цене, и по качеству. Александр Карлин особо подчеркнул, что сегодня в Поспелихе представлены образцы продукции предприятий, входящих в Алтайский кластер аграрного машиностроения, которые конкурируют с импортными аналогами и по цене, и по качеству, и по уровню организации сервисного обслуживания.

Он напомнил, что аграрии нашего края в последние несколько лет прошли испытания всеми стихиями и выдержали их. "Я желаю всем нам испытания, которое мы заслужили, - испытания небывалым урожаем", - сказал Александр Карлин.

"Демонстрационный показ техники еще раз подтверждает, что в последние годы Алтайский край все увереннее заявляет о себе не только как о крупнейшем регионе страны, производящем сельхозпродукцию и продовольствие, но и как о крае инновационных технологий, применяемых в аграрном машиностроении. Время доказало правильность выбранного краем курса на всестороннее развитие агропромышленного комплекса, на комплексное решение задач. В современной геополитической обстановке становится еще более очевидным, что решить задачу импортозамещения можно только при максимально эффективном использовании современной техники и технологий, новейших научных разработок и достижений в сельском хозяйстве и аграрном машиностроении. Я искренне убежден, что наше сегодняшнее рабочее мероприятие будет способствовать и обмену опытом, и укреплению взаимовыгодных контактов между сельхозтоваропроизводителями и предприятиями сельхозмашиностроения - конструкторами, производителями и испытателями техники", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова губернатора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров