Фасады зданий на пр. Ленина в Барнауле отремонтируют бесплатно

С наступлением теплой погоды барнаульцы могли наблюдать, как начали разрушаться фасады зданий на «красной линии». Пострадали дома, в частности по пр. Ленина, 81 и 85. Прилегающие тротуары и некоторые парковочные места ограждены. Горожане испытывают неудобства, не говоря уже о том, что подвергаются опасности.

17 апреля 2015, 15:05, ИА Амител

С наступлением теплой погоды барнаульцы могли наблюдать, как начали разрушаться фасады зданий на "красной линии". Пострадали дома, в частности по пр. Ленина, 81 и 85. Прилегающие тротуары и некоторые парковочные места ограждены. Горожане испытывают неудобства, не говоря уже о том, что подвергаются опасности.

на пр. Ленина в Барнаулена пр. Ленина в Барнауле

"Комсомолка" обратилась за разъяснениями в администрацию Барнаула и получила ответ.

- Контракты на проведение капитального ремонта фасадов домов по пр. Ленина, 81 и 85 заключены в 2011 году. Предельный срок обнаружения недостатков составляет пять лет, - пояснили в комитете жилищно-коммунального хозяйства города. – Есть претензии к качеству материалов и технологиям работ подрядчика. Кроме того, фасады и кровля домов не содержались должным образом, балконы не очищали от снега вовремя. Предполагается, что отвечать за сложившуюся ситуацию будут подрядчик и управляющая компания, к которой относятся дома.

В ведомстве также говорят о похожих проблемах на пр. Строителей и с другими домами по пр. Ленина.

Поскольку гарантийный срок еще не истек, ремонт должен пройти не за счет денег городского бюджета. Если подрядчик и управляющая компания не приведут фасады домов в порядок, то власти обратятся с иском в Арбитражный суд Алтайского края.

Вопрос по срокам устранения дефектов, очевидно, пока открыт.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров