Житель Белокурихи у себя на работе изготавливал наркотики

18 апреля 2015, 11:30, ИА Амител

МарихуанаМарихуана В Белокурихе сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

Около 1,5 килограммов марихуаны обнаружили сотрудники полиции в подсобном помещении одного из лесозаготовительных предприятий, расположенном на улице Кольцевая при проведении рейдовых мероприятий.   

По подозрению в незаконном хранении наркотического вещества был задержан один из работников данного предприятия 1986 года рождения. Задержанный пояснил стражам правопорядка, что дикорастущую коноплю он собрал в прошлом году на окраине города. В подсобном помещении сотрудники полиции также обнаружили и изъяли различные приспособления для приготовления и потребления наркотических средств. 

Установлено, что молодой человек ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление., - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров