Полпред президента в Сибири оценит паводковую ситуацию в Алтайском крае

18 апреля 2015, 12:48, ИА Амител

Паводок на АлтаеПаводок на Алтае Сегодня, 18 апреля, в Алтайский край прибывает полпред президента РФ в СФО. Николай Рогожкин оценит паводковую ситуацию в регионе.

В ходе однодневного визита он совершит облет районов, которые подверглись подтоплению. В одном из населенных пунктов будет сделана посадка. Николай Рогожкин пообщается с жителями, посмотрит, как проходят восстановительные работы и как ведется подготовка к грядущему паводку.

Также полпред президента РФ в СФО примет участие в оперативном совещании по вопросам прохождения паводка.

Как сообщало ИА "Амител", пик паводка в Алтайском крае пришелся на 12-13 апреля 2015 года. Последствия стихии ощутили в 23 районах.

По состоянию на 12 часов 18 апреля в Алтайском крае подтоплены  15 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях (Шипуновский, Хабарский, Рубцовский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Топчихинский  районы и г. Алейск, г. Барнаул, г. Рубцовск). В зону подтопления попали 160 жилых домов и 877 приусадебных участков.

На данный момент на территориях муниципальных образований, подвергшихся подтоплению, продолжаются работы по водоотведению, по устройству стока талых вод, отсыпке заградительных дамб. 

В ликвидации последствий подтопления задействованы 257 человек, 105 единиц техники, из них от МЧС 56 человек, 12 единиц техники, - сообщает пресс-служба МЧС России по Алтайскому краю.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю в круглосуточном режиме работает Единый телефон доверия (3852) 65-82-19.

Фото МЧС


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров