Именем убитого Бузины могут назвать улицу в Донецке

Именем убитого журналиста Олеся Бузины могут назвать улицу в Донецке – с таким предложением выступил глава Киевского и Куйбышевского районов города Иван Приходько

19 апреля 2015, 06:42, ИА Амител

Именем убитого журналиста Олеся Бузины могут назвать улицу в Донецке – с таким предложением выступил глава Киевского и Куйбышевского районов города Иван Приходько.

Олесь Бузина был застрелен в четверг днём во дворе собственного дома. Расследование пока не дало существенных результатов, хотя в МВД уверяют, что раскроют его в ближайшее время. Пока удалось только опросить свидетелей и найти машину убийц — тёмно-синий "Форд". Следователи не смогли даже определить оружие, которым пользовались преступники : сначала говорили о пистолете ТТ, потом утверждали, что стреляли из "Макарова", сообщают Вести.

МВД пытается связать убийство Бузины с аналогичным покушением на бывшего депутата "Партии регионов" Олега Калашникова. В милиции полагают, что за ними могут стоять одни и те же люди, правда, причастность националистов заранее отрицают.

Основной версией всё равно остаётся убийство по политическим мотивам. Сегодня Киев простится с Олесем Бузиной — он будет похоронен на Берковецком кладбище.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров