К 2020 году в России будет построено 12 теннисных центров

В рамках программы развития тенниса первый центр откроется в Рязанской области через три месяца

19 апреля 2015, 17:20, ИА Амител

 Двенадцать теннисных центров будут построены в России к 2020 году. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"У нас есть программа развития тенниса в стране, - сказал Мутко. - До 2020 года планируем создать 12 центров, аналогичных теннисному центру в Сочи, где проходят матчи Кубка Федерации. Первый центр будет открыт в Рязанской области месяца через три. Это будет уникальный центр. Это будет настоящее царство тенниса. Мы будем развивать этот вид спорта, который у нас массовый и популярный среди молодежи", сообщает ТАСС.

В эти дни в Сочи проходит полуфинальный матч Кубка Федерации между сборными России и Германии. После первого игрового дня российские теннисистки ведут в серии до трех побед - 2-0. Министр спорта признался, что встретился с командой накануне вечером. "В сборной России очень доброжелательная атмосфера. Чувствуется, что это действительно команда. Вчера девочки выиграли две партии, надеюсь, недостающую одну для выхода в финал они одержат сегодня", - сказал Мутко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров