Иркутская семья приютила медвежонка, маму которого убили браконьеры

Семья Щербаковых из Иркутской области приютила медвежонка, который пришел к людям после того, как браконьеры убили его маму.

19 апреля 2015, 17:03, ИА Амител

Настоящая драма разыгралась в Иркутской области. Местные жители приютили у себя дома медвежонка. Его маму убили браконьеры и детеныш пришел к людям за едой и заботой, передает "МИР 24".

Малыша назвали Мишуткой. Кормят его овсянкой, а молоко он пьет пока из пивной бутылки. Семья Щербаковых явно не готовилась к пополнению в семействе, но не смогла выставить малыша на улицу. Однако охотники предупреждают: оставлять медведя дома нельзя.

"Когда медведь еще маленький, содержать его в домашних условиях безопасно, но когда он подрастает, то может представлять угрозу для хозяев. Взрослый медведь может убить человека одним движением лапы, либо порвать. Поэтому дикого зверя приручать я никому не рекомендую", - сказал охотник и биолог Николай Терещенко.

Взрослый бурый медведь весит около 500 килограммов. Высота его достигает трех метров. Это один из самых крупных и опасных хищников. Голодный зверь может ударом лапы расколоть череп быку. Но людей это не пугает. В Интернете тысячи объявлений о продаже домашних медведей. Увлечений дорогое - стоит зверь порядка 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров