Новосибирцы приняли военный заправщик за «Тополь М»

20 апреля 2015, 12:41, ИА Амител

Ночью в Новосибирске в сопровождении сотрудников ДПС проехал военный заправщик МАЗ 7917. Очевидцы проезда военной техники сначала приняли его за ракетный комплекс "Тополь-М". Об этом сообщает ГТРК Новосибирск.

 Отметим, что визуально заправщик действительно похож на "Тополь". Видеозаписи провоза техники появилось в социальных сетях.

 Новосибирцы приняли военный заправщик за

Сейчас военные активно готовят технику к параду Победы 9 мая. В нем примут участие и две пусковые установки ракетных комплексом "Ярс", об этом ранее сообщала пресс-служба ЦВО.

21.jpg21.jpg

Всего в параде по центральным улицам Новосибирска пройдет более 60 единиц техники, которая стоит на вооружении ЦВО.

В этом году военная техника на параде будет представлена легкими штурмовыми автомобилями "Гусар", бронированными автомобилями специального назначения "Тигр-М СпН", бронетранспортерами БТР-80, пушками МТ-12 "Рапира", 152-мм гаубицами "Мста-Б", боевыми машинами противотанкового ракетного комплекса "Конкурс", реактивными системами залпового огня "Ураган".

Ранее сообщалось, что в небе на параде над Новосибирском в рамках парада Победы пролетят вертолёты МИ-8 и самолёты МИГ и СУ. В параде примут участие и оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", впервые в Новосибирске.

В свою очередь, артиллеристы в Новосибирске в честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов дадут 70 праздничных залпов из орудий и салютных установок.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров