Робот-женщина представлен в Токио

В Токио появился робот-женщина с почти человеческим обликом. Новая разработка японской компании Toshiba приветствует гостей приятным голосом и рассказывает посетителям, где можно найти тот или иной товар

20 апреля 2015, 15:15, ИА Амител

В одном из универмагов Токио сегодня, 20 апреля, перед посетителями предстала новая "работница" — женщина-робот, облик которой, максимально приближен к человеческому. Она будет привлекать гостей, а также разъяснять им — что и где находится, только уже в другом месте. Спустя несколько дней, её отвезут в одно из местных кафе.
 

робот-женщина в Токио

Женщине-роботу уже дали имя — Айко Тихира.

Женщину-робота назвали Айко Тихира, она одета в традиционное японское кимоно, у нее короткая стрижка с натуральными с виду волосами. Кожа модели выполнена из силикона, робот может моргать глазами, поворачивать голову, шевелить губами во время разговора и выполнять различные жесты руками.

По словам создателей робота, на его изготовление понадобилось десять месяцев. Компания в настоящее время разрабатывает две новые модели, которые будут отличаться еще большей подвижностью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров