Алтайский край отбирает застройщиков для программы «Жилье для российской семьи»

В Алтайском крае стартовал очередной отбор участков, застройщиков и проектов для участия в программе «Жилье для российской семьи».

20 апреля 2015, 15:59, ИА Амител

В Алтайском крае стартовал очередной отбор участков, застройщиков и проектов для участия в программе "Жилье для российской семьи". Отбор земельных участков, находящихся в собственности или аренде у застройщиков, а также отбор застройщиков и проектов жилищного строительства состоится 21 мая, сообщает Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Уже принято решение о строительстве жилья экономкласса в Новоалтайске. Планировка дома включает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 18 до 87 кв. метров. Будет построено свыше 55 тыс. кв. метров экономжилья.

"Алтайский край взял на себя обязательство построить к середине 2017 года не менее 50 тыс. кв. метров жилья экономического класса. Уже начинается реализация проекта, который позволит выполнить данный объем, однако мы имеем право его превысить и построить больше выгодного для граждан жилья", - пояснил начальник Главстроя Станислав Набоко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров