"Мы боимся, что вода хлынет ночью": жительница Рубцовска

Новость о том, что одна из улиц в Рубцовске частично превратилась в маленькую Венецию, получила продолжение.

20 апреля 2015, 16:28, ИА Амител

Новость о том, что одна из улиц в Рубцовске частично превратилась в маленькую Венецию, получила продолжение. Предлагаем читателям в рамках проекта "Народные новости на amic.ru" ознакомиться с сутью проблемы:

- После освещения ситуации в СМИ, в том числе на вашем сайте, 14 апреля спецтехника всё же пришла. Воду откачали. Но ситуация заметно не улучшилась. Стихия берёт своё.



На сегодняшний день р.Алей расширяет берега и всё ближе подходит к другим домам по пер. Мельничному, ул. Песчаной, Комунальной, Фестивальной, Шевченко. Укреплений, как вы увидите на фото, по сути нет. Являются ли серьёзной защитой два десятка мешков с песком, вопрос риторический.


Отчаявшиеся жители сегодня позвонили по телефону доверия краевого МЧС. И что же? "Получили помощь" – им дали номер телефона уже знакомого городского МЧС. В конечном счёте перезвонили и с городской администрации, высказав своё недоумение по поводу жалоб в край. По их словам, ситуация под контролем.

О каком контроле идёт речь, если после 14-го числа никакие службы не приезжали? Мы боимся за свои дома, боимся, что вода хлынет ночью и никто об угрозе заранее нас не оповестит.


От редакции ИА "Амител" :


- Надеемся, что эта "народная новость" также не останется незамеченной соответствующими органами и ведомствами. Редакция ИА "Амител" готова предоставить слово всем заинтересованным лицам.

Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Фото: читательницы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров