В Кузбассе мужчина за сравнение его с геем убил двоих

Все началось с теплого рукопожатия, а закончилось убийством двоих.. Одна из женщин неверно выразилась

20 апреля 2015, 17:23, ИА Амител

В Кемеровской области перед судом предстанет 26-летний местный житель. Он обвиняется сразу по нескольким статьям УК РФ: "Убийство двух лиц", "Покушение на убийство двух лиц" и "Грабеж". Сообщается, что ранее обвиняемый был судим.

По версии следствия, в Новокузнецке в августе 2014 года в ночное время обвиняемый увидел знакомого, который распивал спиртное в компании четырех человек в возрасте от 32 до 46 лет.

Мужчины обрадовались встрече, обнялись и обменялись рукопожатием. Одна из женщин при этом усмехнулась: увидев теплую встречу, она сравнила их с людьми нетрадиционной ориентации.

Обвиняемый пришел в ярость. Сказав, что женщина ответит за слова, он ударил ее ножом. Его знакомый и еще один мужчина из этой компании попытались остановить обвиняемого, однако он кинулся на них с ножом и убил обоих.

Затем обвиняемый причинил ранения еще одной женщине и мужчине. Похитив имущество одной из потерпевших, с места преступления он скрылся.

Впоследствии потерпевшие были госпитализированы. Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям мужчина был задержан по горячим следам. Примечательно, что ранее он отбывал наказание по тяжкому преступлению, но был освобожден по УДО, сообщает управление СК РФ по Кемеровской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров