В Алтайском крае ожидают осложнение паводковой ситуации

В Алтайском крае в ближайшее время сложится напряженная паводковая ситуация.

21 апреля 2015, 07:54, ИА Амител

В Алтайском крае в ближайшее время сложится напряженная паводковая ситуация. В связи с дальнейшим ростом температур продолжится обильное снеготаяние на всей территории края, а также Республики Алтай.

"Временный спад уровня воды связан с заторными явлениями на реках. Боковая приточность малыми реками большая. Говорить о том, что первая волна паводка пошла на спад, рано. Наиболее опасная ситуация складывается в поймах рек Алей и Обь", - сообщил на заседании Краевой чрезвычайной комиссии начальник ГУ "Алтайский ЦГМС" Александр Люцигер.

Паводок на Алтае-2015Паводок на Алтае-2015

По данным начальника КГУ "Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае" Александра Колобова, заторов на реке нет, но лед на некоторых участках реки стоит.

Как отмечают в администрации региона, в результате прохождения паводка всего за счет талых и склоновых вод допущено подтопление 60 населенных пунктов в 25 муниципалитетах. Подтоплению подверглось 2079 приусадебных участков и 602 жилых дома, в которых проживает 1599 человек, в том числе 249 детей, подтопления социально значимых объектов допущено не было.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров