Саперы и беспилотники будут бороться с паводком в Алтайском крае

Центральный военный округ (ЦВО) направил подразделения саперов и расчеты беспилотных летательных аппаратов для борьбы с паводками в Алтайском крае.

21 апреля 2015, 08:20, ИА Амител

Центральный военный округ (ЦВО) направил подразделения саперов и расчеты беспилотных летательных аппаратов для борьбы с паводками в Алтайском крае. Об этом сообщил журналистам помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Накануне беспилотники "Орлан-10" и "Гранат-4" приступили к полетам на разведку ледовой обстановки на реке Алей. Ежедневно они обследуют до 500 км наиболее угрожаемых участков. В готовности находятся эвакуационно-спасательные команды для оказания помощи населению", - сказал он.

Как отмечает ТАСС, в региональном центре управления штаба ЦВО организован круглосуточный мониторинг паводковой обстановки для оперативного маневра силами и средствами, обеспечено взаимодействие с муниципальными органами власти и сотрудниками МЧС РФ.

По данным на 20:00 20 апреля, в Алтайском крае были подтоплены 14 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях (Шипуновский,  Рубцовский,  Топчихинский, Баевский, Красногорский районы, г. Алейск, г. Барнаул, г. Рубцовск). В зоне подтопления находятся 82 жилых дома и 899 приусадебных участков.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров