В Алтайском крае остаются подтопленными 15 населенных пунктов

В Алтайском крае, на утро 21 мая, остаются подтопленными 15 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях (Шипуновский, Рубцовский, Топчихинский, Баевский, Красногорский, Солтонский районы, Алейск, Барнаул, Рубцовск). В зоне подтопления находятся: 91 жилой дом и 963 приусадебных участка.

21 апреля 2015, 08:40, ИА Амител

В Алтайском крае, на утро 21 апреля, остаются подтопленными 15 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях (Шипуновский,  Рубцовский,  Топчихинский, Баевский, Красногорский, Солтонский  районы,  Алейск,  Барнаул, Рубцовск). В зоне подтопления находятся: 91 жилой дом и 963 приусадебных участка.

Эвакуированного населения в пунктах временного размещения нет. Однако в целях безопасности на территории  края открыты 19 пунктов временного размещения населения оборудованных всем необходимым общей вместимостью на 4355 мест.

Паводок на Алтае-2015Паводок на Алтае-2015

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в настоящее время  на территориях муниципальных образований, подвергшихся подтоплению работы не прекращаются ни на минуту. Осуществляются мероприятия по водоотведению, устройству стока талых вод, отсыпке заградительных дамб.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров