Вопрос повышения зарплаты находится на контроле у губернатора Алтайского края

Официальная средняя зарплата в Алтайском крае одна из низких по России. Вопросы повышения заработной платы в крае находятся на постоянном контроле у губернатора региона.

21 апреля 2015, 09:48, ИА Амител

Официальная средняя зарплата в Алтайском крае одна из низких по России. "Вопросы повышения заработной платы в крае находятся на постоянном контроле у губернатора региона", - в комментарии ИА "Амител" заявил председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Всеволод Кондратьев.

По его словам, еженедельно на рабочих совещаниях обсуждаются конкретные меры по ликвидации так называемых "серых зарплат", по стимулированию предприятий к повышению оплаты труда своих работников.

Также Всеволод Кондратьев привел следующие статистические данные: в январе-феврале 2015 года прирост номинальной заработной платы к аналогичному периоду 2014 года составил 3,2%, прирост среднедушевых денежных доходов населения – 10,9%. За тот же период объем оборота розничной торговли увеличился в действующих ценах по сравнению с январем-февралем 2014 года на 13,9% и составил 43,1 млрд. рублей. 



Отметим, как уже сообщало ИА "Амител",
среднемесячная заработная плата в крае за январь-февраль составила 18 тыс. 148 рублей. При этом за февраль средняя заработная плата по краю равнялась 18 тыс. 184 руб.

Согласно статистическим данным, самую высокую зарплату получают работники финансовой деятельности – 47 тыс. 849 рублей. По сравнению с январем средняя зарплата у них выросла сразу 48,4%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров