В Барнауле День пожарной охраны России отметят концертом и выставкой

26 апреля в 11 часов на площади Свободы города Барнаула пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны России

21 апреля 2015, 11:26, ИА Амител

26 апреля, в преддверие Дня пожарной охраны России, который, как известно, отмечается 30 апреля, в Барнауле проведут праздник. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 апреля, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.



В 11:00 (местн.) 26 апреля, на площади Свободы в Барнауле, состоится выставка пожарной техники и праздничный концерт творческих коллективов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Мероприятия начнутся в 9:00 у здания пожарной части №3 краевого центра, где состоится праздничное мероприятие, построение пожарных расчётов. Там же будет дан старт эстафете "Знамя Победы", в ходе которой Знамя провезут по улицам города. В 11 часов на площади Свободы начнутся праздничные мероприятия: концерт и выставка техники. В концерт войдут вокальные и инструментальные номера, прозвучат любимые песни, популярные мелодии в исполнении сотрудников и оркестра Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, а также приглашённых гостей.

На площади будет размещён мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с экрана которого прозвучат слова поздравлений от начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игоря Лисина, от ветеранов пожарной охраны и Великой Отечественной войны. В программу, безусловно, войдут номера, посвящённые предстоящему празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Также вниманию барнаульцев и гостей города будут представлены пожарные автомобили, уже отслужившие свой век в пожарных частях, и современная пожарная техника основного и специального назначения. В честь Дня Победы в выставке примут участие и военные автомобили прошлых лет. На выставке будут представлены уникальные образцы пожарной техники: воссозданный по чертежам 19 века конно-бочечный ход, пожарные мотоциклы, самые современные пожарные автомобили. Огнеборцы наглядно продемонстрируют их возможности, познакомят посетителей с пожарно-техническим вооружением, расскажут о предназначении каждой машины, задействованной в параде.

Пожарная техника будет в полном распоряжении всех интересующихся: можно будет посидеть в кабине пожарного автомобиля, осмотреть аварийно-спасательные инструменты и, конечно же, сделать фото на память.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров