Грубым сотрудникам поликлиник снизят зарплату

Медицинские работники должны соблюдать определенные стандарты, в частности, здороваться с пациентами, улыбаться им и быть предельно вежливыми

21 апреля 2015, 12:12, ИА Амител

Медицинские работники должны соблюдать определенные стандарты, в частности, здороваться с пациентами, улыбаться им и быть предельно вежливыми. Чуть позже начнут проверять сотрудников и других медицинских учреждений. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения Алексей Погодин. По его словам, сейчас за вежливостью персонала следят в 4 поликлиниках Москвы.

вежливые медики, иллюстрация

Скоро работников регистратуры обяжут давать пациентам четкий ответ на вопрос о том, куда им обратиться. Кроме того, персонал научат следить за медицинскими картами. От соблюдения новых правил будет зависеть заработная плата сотрудников, - передает  "Medikforum".

Например, из-за грубости зарплата работников регистратуры может уменьшиться на 5-15%. Пока не известно, когда именно изменения вступят в силу. Впервые предложение сделать медработников вежливыми появилось в начале года. Инициативу озвучили в российском правительстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров