В Барнауле будут судить мошенника, который обманул людей на 388 тыс. руб.

В Барнауле перед судом предстанет 33-летний мужчина, который обвиняется в совершении 9 эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба, а также в покушении на мошенничество по 6 эпизодам и в одном покушении на мошенничество.

21 апреля 2015, 12:45, ИА Амител

В Барнауле перед судом предстанет 33-летний мужчина, который обвиняется в совершении 9 эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба, а также в покушении на мошенничество по 7 эпизодам. Он похитил у потерпевших 388 тыс. рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора г.Барнаула Юлия Григорьева.

Мужчина, отбывая наказание в исправительной колонии за совершение аналогичных преступлений, случайным набором цифр на сотовом телефоне набирал абонентские номера потерпевших, представлялся родственником (сыном, зятем) и сообщал, что попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого сбил человека.

Затем, изменив голос, представлялся сотрудником полиции и говорил для того, чтобы близкому для потерпевших человеку избежать уголовной ответственности им необходимо выплатить денежные средства. Граждане соглашались помочь и перечисляли денежные средства на указанные обвиняемым абонентские номера через платежные терминалы.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров