В Барнауле проверили дороги, находящиеся на гарантии

Депутаты Барнаульской городской Думы вместе с представителями подрядных организаций провели мониторинг состояния городских дорог, находящихся в данный момент на гарантии.

21 апреля 2015, 15:23, ИА Амител

Депутаты Барнаульской городской Думы вместе с представителями подрядных организаций провели мониторинг состояния городских дорог, находящихся в данный момент на гарантии. С инициативой организовать подобный рейд выступила фракция "Единая Россия".

 В первый день депутаты объехали дороги, подрядчиком на которых является ООО "Индустрия".  Депутат фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе, заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Юрий Ряполов отметил, чтоосновные проблемы на гарантийных участках возникают в результате коммунальных перекопов и проколов.

Несоблюдение коммунальщиками, производящими ремонт сетей, технологии восстановления дорожного полотна, приводит к быстрому выходу его из строя. При этом, ввиду малой проходимости транспортных средств, дороги частного сектора находятся в лучшем состоянии нежели центральные магистрали. Кроме того, по мнению проверяющих, на состояние дорог большое влияние оказывает не только качество ремонта, но и эксплуатация.

"В целом, проверка показала, что дороги, построенные и находящиеся на гарантии у данного предприятия, находятся в нормальном состоянии. Пожалуй, исключение составляет только улица Петра Сухова в границах ул. 80 Гвардейской Дивизии - 1я Западной. Здесь дорога не выдержала испытаний, в осеннее-зимний период на ней произошло разрушение дорожного полотна из-за отсутствия ливневой канализации. Выявленные проблемы подрядчик обязался устранить в срок до 9 мая по факту установления сухой погоды", - цитирует пресс-служба алтайского отделения "Единой России" слова Юрия Ряполова.

В завершении рейда члены комиссии обменялись предложениями по ремонту и эксплуатации барнаульских дорог. В частности, подрядчики предложили, чтобы дороги, находящиеся на гарантии, передавались им и на обслуживание, ведь гораздо дешевле сохранить дороги, обработав трещины мастикой с осени, чем восстанавливать их весной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров