Как просто очистить выгребную яму от ила, окаменелостей и мыльных отходов?

22 апреля 2015, 10:00, ИА Амител

Возьмем для примера самую типичную ситуацию. Выгребная яма новая, всё уходит в землю, и откачивать вообще не нужно. Но проходит год, второй, третий. И вдруг, яма начинает наполняться и требовать, чтобы её откачали.  И приходится откачивать. Вначале реже, затем всё чаще и чаще. Что же делать? Как вернуть то состояние ямы, когда все уходило в почву и откачивать было не нужно? 

Есть простое решение. После того, как машина сделает свою работу, нужно залить в яму средство Доктор Робик 509.
Он создан для устранения застарелых проблем с канализацией: разжижает густые массы, растворяет окаменелости. Заодно и запах устраняет. И даже очищает поры в земле, позволяя жидким отходам легко просачиваться в нее. Постепенно нормальная работа канализационной или дренажной системы будет восстановлена. После этого можно высыпать композицию Доктор Робик 109, которая уже будет поддерживать выгребную яму или канализацию в приемлемом состоянии. Для выгребной ямы объемом около 3 кубических метров, понадобится 1 флакон Доктора Робик 509. А затем, спустя примерно неделю, 1-2 пакетика 109, которые будут работать 30-40 дней. 

В любую канализацию или септик неизбежно сливаются отходы, содержащие моющие средства. В итоге на трубах скапливаются мыльные отложения и наросты. Их можно удалить препаратом Доктор Робик 809. Обычно средства на основе живых бактерий не справляются с мылом и порошками, и даже наоборот – "боятся" их. Но ферментам, входящим в 809 композицию, мыло и пена не страшны. Они легко очищают стенки труб и резервуары выгребных ям от мыльных отложений.  Все продукты Доктор Робик можно использовать вместе без ограничений. Поэтому для полной очистки ямы от заиленности и замыленности можно Доктор Робик 509 и 809 заливать одновременно. Продукция Доктор Робик экономична, эффективна и безопасна для здоровья людей, животных и растений. 

Приобрести очистители Доктор Робик можно в магазинах Барнаула, Новоалтайска
Магазин товаров для дома, ул.Деповская, 36, тел. 24-36-97. 
Арбат, хозяйственный магазин, Казенная заимка, ул.Кольцевая, 11а., тел.: 49-77-76 
Ежевика, магазин для садоводов, г.Новоалтайск, ул.Спасская, 35, тел. +7-923-650-33-22  

А также во время фестиваля "Весна! Поехали!", который будет проходить в парке "Солнечный ветер" (ул.Ленина,152в). 
Новинки "Хозяина" ждут вас там 25 апреля с 12 до 14 ч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров