По нашумевшему делу в барнаульском магазине "Магнит" назначат еще экспертизы

Стали известны новые подробности нашумевшего дела в барнаульском магазине "Магнит"

23 апреля 2015, 17:01, ИА Амител

Следователи продолжают расследование нашумевшего уголовного дела по факту инцидента в барнаульском магазине сети "Магнит", где вечером 3 марта двух 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, заподозрили в воровстве и длительное время необоснованно удерживали в подсобном помещении магазина. Отметим, директору данного магазина предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 127 УК РФ.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 23 апреля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ лейтенант юстиции Людмила Рязанцева, по данному делу будут назначены дополнительные экспертизы. Какие именно, она не уточнила.

Отметим, были опрошены все сотрудники магазина, в том числе и те, которые непосредственно присутствовали при задержании девочек. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия. Изучается документация, должностные инструкции и т.д.

Также продолжается
доследственная проверка по факту о незаконном удерживании в течение двух часов 12-летнего мальчика в подсобном помещении барнаульского магазина "Мария-Ра". По словам Людмилы Рязанцевой, в настоящий момент следователи пытаются восстановить картину произошедшего. В ходе следствия предстоит дать оценку действиям персонала магазина на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетнего).

Сам инцидент произошел в начале апреля. Ребенка обвинили в том, что он совершил хищение жевательной резинки, и завели в подсобку без родителей. Отец мальчика обратился с заявлением на действия сотрудника магазина в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.


Как уже сообщало ИА "Амител",
в Барнауле общественники разъясняли горожанам, как защитить свои права в магазинах. Вчера, 22 апреля на улицах краевой столицы прошли пикеты по раздаче памяток "Покупатель! Знай свои права!". Активисты "Молодой Гвардии Единой России" и активисты краевой организации "Общественный контроль", в связи с недавними событиями, произошедшими в барнаульских супермаркетах, разъясняли покупателям, как правильно вести себя в случае превышения сотрудниками охраны своих полномочий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров