На алтайском комплексе «Сибирском подворье» родился первый як

Теленок появился в семействе сарлыков (яков), живущих на «Сибирском подворье». Его вес составил всего 18 кг.

24 апреля 2015, 10:07, ИА Амител

На радость туристов и собственников комплекса "Сибирское подворье" из акционерного общества "Курорт Белокуриха", у приобретенных в конце прошлого года животных (зубров, якутских лошадей, абердин-ангусских и галловейских коров, яков)  народилось потомство.

На
"В начале марта на свет появились два бычка абердин-ангусской породы и одна галловейская телочка. А 21 апреля – маленький як, которому мы дали кличку Яша. За пять месяцев жизни у нас свирепые сарлыки великолепно адаптировались и стали спокойно реагировать на людей. Однако своего малыша они охраняют очень ревниво и до сих пор не подпускают к нему. Он активен, хорошо кушает и уверенно бегает. А вот наши безрогие коровы более гостеприимны и позволяют работникам комплекса заходить в вольер, осматривать телят и общаться с ними", - комментирует Владимир Рыбников, управляющий комплексом "Сибирское подворье".

 
По словам специалистов компании, животным увеличили норму свежих фруктов и овощей, а также витаминных добавок. И молодые мамы, и их детки чувствуют себя хорошо.

Как сообщили ИА "Амител" в "Сибирском подворье", самым легким при рождении оказался як. Его вес составил всего 18 кг. Немного тяжелее -галловейский теленок – 20 кг, и самые массивные – абердин-ангусские – почти 30 кг.

На
Справка
Скоро новые обитатели "Сибирского подворья" поселятся в постоянных апартаментах "Парка животных ледникового периода", который откроется к началу высокого туристического сезона. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров