Рубцовчанин смастерил револьвер и расстрелял своих обидчиков

Стрельба в одном из гаражных боксов в Рубцовске: мужчину судят за покушение на убийство нескольких человек

24 апреля 2015, 11:02, ИА Амител

В Рубцовске началось судебное заседание: на скамье подсудимых - мужчина, обвиняемый в покушении на убийство нескольких человек. Он намеревался расстрелять своих обидчиков в гаражном боксе одного из гаражно-строительных кооперативов. Подробности сегодня, 24 апреля, сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 15 января 2015 года в гаражном боксе одного из гаражно-строительных кооперативов города Рубцовска между присутствующими в помещении мужчинами и обвиняемым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт.

В ходе ссоры обвиняемый достал из кармана револьвер и произвел выстрелы в двух мужчин, один из которых являлся его хорошим знакомым. В результате потерпевшим были причинены огнестрельные ранения.

Находившиеся в гаражном боксе очевидцы произошедшего, забрали у злоумышленника оружие, после чего вызвали бригаду скорой помощи, которая своевременно оказала потерпевшим квалифицированную медицинскую помощь.

Покинув помещение на своем автомобиле, обвиняемый вернулся и, увидев стоящего рядом с гаражом мужчину, взял охотничье ружье и произвел в него выстрел. По счастливой случайности гражданин не пострадал, так как вовремя закрыл металлическую дверь в помещение.

Злоумышленник попытался скрыться с места преступления на своем автомобиле, однако в течение непродолжительного времени был задержан сотрудниками ДПС.

По словам руководителя следственного отдела Александра Шатохина, в ходе следствия установлено, что револьвер, из которого стрелял обвиняемый, являлся самодельным и ранее был им изготовлен из приобретенного в магазине сигнального револьвера.

Самодельное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему мужчина незаконно хранил и носил при себе. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров